Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:33, 03.08.2016

Главная: Стрежевчанину заменили условный срок на реальный за плохое поведение

В городе Стрежевой Томской области произведена замена условного наказания на реальное лишение свободы гражданину, нарушавшему общественный порядок в период испытательного срока, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Стрежевской городской суд Томской области вынес постановление об отмене условного осуждения, назначенного приговором городского суда, и исполнении реально наказания в виде одного года восьми месяцев лишения свободы. Установлено, что в 2015 году 44-летний стрежевчанин приговором суда осужден к лишению свободы условно за умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба. Однако доверие суда осужденный не оправдал: за непродолжительный период времени в период испытательного срока он трижды привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка. Не согласившись с постановлением суда, осужденный обжаловал его, указав, что оплатил все назначенные административные штрафы, более не употребляет спиртные напитки и просит дать ему последний шанс на исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества. Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Елизавета Житник мотивированно, со ссылками на закон и материалы дела, опровергла его доводы, убедив суд апелляционной инстанции в законности и обоснованности постановления городского суда.

В городе Стрежевой Томской области произведена замена условного наказания на реальное лишение свободы гражданину, нарушавшему общественный порядок в период испытательного срока, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Стрежевской городской суд Томской области вынес постановление об отмене условного осуждения, назначенного приговором городского суда, и исполнении реально наказания в виде одного года восьми месяцев лишения свободы.

Установлено, что в 2015 году 44-летний стрежевчанин приговором суда осужден к лишению свободы условно за умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба. Однако доверие суда осужденный не оправдал: за непродолжительный период времени в период испытательного срока он трижды привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка.

Не согласившись с постановлением суда, осужденный обжаловал его, указав, что оплатил все назначенные административные штрафы, более не употребляет спиртные напитки и просит дать ему последний шанс на исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Елизавета Житник мотивированно, со ссылками на закон и материалы дела, опровергла его доводы, убедив суд апелляционной инстанции в законности и обоснованности постановления городского суда.

Ключевые слова: Стрежевой
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.