Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

12:59, 23.07.2016

Главная: Стрежевчанин присвоил производственные материалы на 1,1 миллиона

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержан подозреваемый в растрате имущества и совершении мошеннических действий в отношении одного из предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По предварительным данным, 28-летний житель города Стрежевого, будучи ведущим специалистом данного предприятия и ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждении, присвоил и реализовал материалы оборудования компании, а также, под предлогом исполнения процедуры возврата некомплектного товара поставщику, путем обмана, организовал его вывоз со склада предприятия. Общая сумма ущерба составила около 1 100 000 рублей. Возбуждены уголовные дела по статьям «присвоение или растрата» и «мошенничество». Санкции статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержан подозреваемый в растрате имущества и совершении мошеннических действий в отношении одного из предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, 28-летний житель города Стрежевого, будучи ведущим специалистом данного предприятия и ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждении, присвоил и реализовал материалы оборудования компании, а также, под предлогом исполнения процедуры возврата некомплектного товара поставщику, путем обмана, организовал его вывоз со склада предприятия. Общая сумма ущерба составила около 1 100 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по статьям «присвоение или растрата» и «мошенничество». Санкции статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ключевые слова: Стрежевой
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.