Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

05:30, 20.07.2016

Главная: Губернатор призвал александровцев активнее развивать рыболовство

В ходе рабочей поездки в Александровский район Сергей Жвачкин отметил, что предприятия района увеличили заготовку и переработку древесины, но на фоне роста в 54 % объемов деревообработки в целом по области александровские достижения пока выглядят скромно. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. «Предприниматели района в прошлом году заготовили 60 тысяч кубометров древесины, но это капля в море, — расчетная лесосека составляет 2,5 миллиона кубометров, — обратился к александровцам губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Отлично знаю потенциал района, с тех пор как впервые у вас побывал в 1979 году: мужики, давайте наверстывать. А то мне тут рассказывают, что стрежевчане пиловочник начинают закупать в Нижневартовске». Также губернатор рассказал жителям района о возрождении рыбохозяйственного комплекса, которым региональные власти занимаются с 2012 года: зарыблении водоемов, исследовании нерестилищ, защите ценных пород рыбы. «Рыболовство — это важнейшее направление развития для Александровского района, где десятилетиями почти не создавалось новых рабочих мест в этой отрасли. А у вас, между прочим, сосредоточено почти 40 % всех рыбных ресурсов области, давайте активней пополнять и свой, и районный бюджет», — подчеркнул Сергей Жвачкин. Глава региона пригласил предпринимателей расширять свою активность в этой сфере, обещав особую поддержку областной власти и дав соответствующее поручение заместителю по агропромышленной политике и природопользованию Андрею Кнорру.

В ходе рабочей поездки в Александровский район Сергей Жвачкин отметил, что предприятия района увеличили заготовку и переработку древесины, но на фоне роста в 54 % объемов деревообработки в целом по области александровские достижения пока выглядят скромно. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Предприниматели района в прошлом году заготовили 60 тысяч кубометров древесины, но это капля в море, — расчетная лесосека составляет 2,5 миллиона кубометров, — обратился к александровцам губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Отлично знаю потенциал района, с тех пор как впервые у вас побывал в 1979 году: мужики, давайте наверстывать. А то мне тут рассказывают, что стрежевчане пиловочник начинают закупать в Нижневартовске».

Также губернатор рассказал жителям района о возрождении рыбохозяйственного комплекса, которым региональные власти занимаются с 2012 года: зарыблении водоемов, исследовании нерестилищ, защите ценных пород рыбы.

«Рыболовство — это важнейшее направление развития для Александровского района, где десятилетиями почти не создавалось новых рабочих мест в этой отрасли. А у вас, между прочим, сосредоточено почти 40 % всех рыбных ресурсов области, давайте активней пополнять и свой, и районный бюджет», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Глава региона пригласил предпринимателей расширять свою активность в этой сфере, обещав особую поддержку областной власти и дав соответствующее поручение заместителю по агропромышленной политике и природопользованию Андрею Кнорру.

Ключевые слова: Стрежевой
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.