Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

05:00, 08.07.2016

Главная: В Томске суд закрыл группу с фашистской атрибутикой во «ВКонтакте»

По заявлению прокуратуры Советского района суд запретил распространение информации экстремистской направленности, размещенной в одной из групп социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Прокуратура Советского района в ходе мониторинга Интернета выявила наличие в соцсети «ВКонтакте» открытой группы, в которой размещалась информация, содержащая демонстрацию символики и атрибутики фашисткой Германии, а также материалы, направленные на формирование позитивного отношения к фашизму, нацизму и расизму, на оправдание действий нацисткой Германии в период Второй Мировой войны. Кроме того, размещенные в группе материалы носили уничижительный характер по отношению к ряду национальностей. «Действующее законодательство содержит прямой запрет на распространение информации экстремистской направленности на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении. По результатам проверки прокурор района направил в суд заявление о признании информации, размещенной в открытой группе социальной сети «ВКонтакте», запрещенной к распространению. Решением Советского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

По заявлению прокуратуры Советского района суд запретил распространение информации экстремистской направленности, размещенной в одной из групп социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Советского района в ходе мониторинга Интернета выявила наличие в соцсети «ВКонтакте» открытой группы, в которой размещалась информация, содержащая демонстрацию символики и атрибутики фашисткой Германии, а также материалы, направленные на формирование позитивного отношения к фашизму, нацизму и расизму, на оправдание действий нацисткой Германии в период Второй Мировой войны. Кроме того, размещенные в группе материалы носили уничижительный характер по отношению к ряду национальностей.

«Действующее законодательство содержит прямой запрет на распространение информации экстремистской направленности на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

По результатам проверки прокурор района направил в суд заявление о признании информации, размещенной в открытой группе социальной сети «ВКонтакте», запрещенной к распространению. Решением Советского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.