Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

16:10, 09.06.2016

Добровольные пожарные дружины появятся в детских лагерях Томска

Добровольные пожарно-спасательные дружины сформируют детские оздоровительные лагеря в летний сезон. Для детей проведут обязательные инструктажи и тренировки по пожарной безопасности, сообщает пресс-служба «белого дома».

«Все детские лагеря Томской области при поддержке органов местного самоуправления должны до 15 июня сформировать добровольные пожарно-спасательные дружины из числа своих сотрудников, а в программах смен обязательно предусмотреть занятия по пожарной безопасности», — сказал замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он подчеркнул, что «появление добровольных дружин ни в коем случае не является подменой профильных служб, а должно стать еще одним инструментом в обеспечении безопасности детского отдыха и шагом в развитии у детей и взрослых культуры аккуратного отношения с огнем».

Сейчас детские лагеря должны подготовить пляжи к купальному сезону. Их нужно оснастить необходимым оборудованием и обеспечить постоянный контроль за санитарно-эпидемиологическим состоянием воды. В ближайшее время пройдут дополнительные проверки таких мест.

Добавим, детские лагеря, как места с массовым круглосуточным пребыванием людей, находятся на особом контроле власти и противопожарных и спасательных служб. В преддверии летнего периода областное управление МЧС проверили пожарную безопасность. Особое внимание при проверки они уделили исправности средств оповещения и пожарных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, знанию персоналом действий на случай возникновения пожара, а также исправности телефонной связи, водоснабжения, электрооборудования и электросетей.

Источник: ТВ2
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.