Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:15, 14.05.2016

Главная: Стрежевчане массово попали в больницу с сальмонеллезом

В Стрежевом произошла вспышка заболеваемости сальмонеллезом. Об этом Tomsk.ru рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Первые пациенты начали поступать в стрежевскую горбольницу еще 28 апреля. «На сегодня в больнице находятся десять человек, из которых шесть взрослые, а остальные дети. У восьми из них подтвердился диагноз сальмонеллез. Двое пациентов находятся под наблюдением врачей, но сальмонеллез у них пока не выявлен. У всех госпитализированных стрежевчан состояние легкой и средней тяжести. Все в полном объеме получают медицинскую помощь», — сообщили Tomsk.ru в облздраве. Между тем жители Стрежевого пишут в соцсетях, что все заболевшие покупали и ели яйца, купленные в одном и том же городском супермаркете. Пользователи соцсетей предостерегают друг друга от дальнейших покупок в этом магазине. Между тем официальной информации о том, что массовое заболевание сальмонеллезом вызвано употреблением в пищу продуктов из одного и того же магазина, на данный момент нет.

В Стрежевом произошла вспышка заболеваемости сальмонеллезом. Об этом Tomsk.ru рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Первые пациенты начали поступать в стрежевскую горбольницу еще 28 апреля.

«На сегодня в больнице находятся десять человек, из которых шесть взрослые, а остальные дети. У восьми из них подтвердился диагноз сальмонеллез. Двое пациентов находятся под наблюдением врачей, но сальмонеллез у них пока не выявлен. У всех госпитализированных стрежевчан состояние легкой и средней тяжести. Все в полном объеме получают медицинскую помощь», — сообщили Tomsk.ru в облздраве.

Между тем жители Стрежевого пишут в соцсетях, что все заболевшие покупали и ели яйца, купленные в одном и том же городском супермаркете. Пользователи соцсетей предостерегают друг друга от дальнейших покупок в этом магазине.

Между тем официальной информации о том, что массовое заболевание сальмонеллезом вызвано употреблением в пищу продуктов из одного и того же магазина, на данный момент нет.

Ключевые слова: Стрежевой
Источник: Главный городской портал Tomsk.Ru
просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.