Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:01, 12.04.2016

Главная: СКР: в крови девочки, пробравшейся к тигру, найден алкоголь

Следственными органами следственного комитета по Алтайскому краю продолжается проведение доследственной проверки по факту получения телесных повреждений несовершеннолетней девочкой на территории барнаульского зоопарка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, согласно проведенному исследованию, в крови несовершеннолетней обнаружен алкоголь в количестве 0,5 промилле.

В рамках проверки следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые предметы и документы, имеющие значение для следствия, опрошена пострадавшая, сотрудники зоопарка, очевидцы произошедшего. С целью определения степени тяжести вреда здоровью пострадавшей назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе проверки будут выяснены условия жизни и воспитания несовершеннолетней, адекватность и своевременность действий персонала зоопарка в сложившейся ситуации, организация деятельности по предотвращению несанкционированного доступа на территорию, где находятся опасные животные.

Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления следственного комитета по Алтайскому краю.

Напомним, в воскресенье, 10 апреля, в зоопарке Барнаула «Лесная сказка» на школьницу напал девятилетний тигр Лотос, переданный из северского зоопарка в феврале. Девочка перелезла через ограждение у клетки с тигром, в результате чего животное ухватило ребенка за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить девочку от клетки. С рваными ранами ног ее доставили в медучреждение. На данный момент жизни ребенка ничего не угрожает. В разговоре с Tomsk.ru директор северского зоопарка Евгений Талдонов сказал, что Лотос — спокойный тигр. Он был отправлен в «Лесную сказку» для размножения. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов заявил, что девочек ждет наказание, если во время исследования в крови пострадавшей будет обнаружен алкоголь.

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.