Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

08:27, 11.12.2015

Главная: В Октябрьском районе Томска к Новому году построят Изумрудный город

Об этом сообщает городская администрация.

Центром празднования в Октябрьском районе станет площадь у ДНТ «Авангард» на улице Бела Куна, 20. К 18 декабря там будет завершено строительство ледового Изумрудного города. Центром площадки станет живая ель высотой в 20 метров. Цоколь новогоднего дерева выполнят изо льда, оформленного в виде стен сказочного города. Ледяные фигуры на площади изобразят главных персонажей сказки — там установят Храброго льва с чашей, Железного Дровосека на пне и Страшилу.

Для активного отдыха у «Авангарда» появятся каток и две снежно-ледовых горки: большая высотой в три метра, и малая до двух метров в высоту с изображением домика Элли на бортах. Поддержит сказочную тему ледовый лабиринт: его стены будут похожи на стены домов жителей Изумрудного города, оформлены арками и колоннами, в лед вморозят имитации изумрудов.

Все желающие смогут пройти по «дороге из желтого кирпича в маковом поле». Ее выполнят из утрамбованного снега и оформят ледяными бордюрами с двух сторон и ледяными кирпичами желтого цвета. По обеим сторонам от дорожки расположатся ледяные блоки, оформленные в виде букетов цветов с вмороженными маками, а в конце будут стоять волшебные туфельки Элли.

Помимо основной площадки, район готовит для томичей еще три праздничных места — это парк отдыха «Белое озеро», площадь у ДК «Светлый» в поселке Светлый, 29, и площадка в микрорайоне Солнечный по улице Бирюкова, 6.

«На Бирюкова будет установлена 15-метровая живая ель с ледяным цоколем, появится снежно-ледовая горка высотой до двух метров, зажжется иллюминация. В Светлом будет снежная горка и также живая ель. В парке на Белом озере установят светодинамический фонтан, двухскатную горку для малышей. Со стороны улицы Белозерской на деревьях планируется разместить светодиодные гирлянды. Администрация района также прорабатывает вопрос по возможности обустройства катка в парке», — уточняют в мэрии.

просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.