Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

11:16, 10.12.2015

Главная: В Томске наградят одаренных детей-инвалидов

В Томске подведут итоги творческих конкурсов для детей с ограниченными возможностями, сообщила пресс-служба мэрии. Мероприятие пройдет 11 декабря в 15.00 в актовом зале средней общеобразовательной школы № 42.

В зале встретятся участники городской олимпиады детско-юношеского художественного творчества «Надежда» и конкурса «Юный техник». Всего в этих конкурсах приняли участие более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет – обучающиеся учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования, коррекционных школ, подопечные учреждений социальной защиты и общественных организаций Томска.

Более 300 ребят в рамках городской олимпиады детско-юношеского художественного творчества «Надежда» представили на суд жюри свои танцевальные, вокальные, фольклорно-песенные и литературно-поэтические выступления. 11 декабря будут названы и награждены лучшие исполнители в номинациях «Хореографическое мастерство», «Вокал», «Художественное слово», «Фольклор».

В конкурсе «Юный техник» поучаствовали 200 школьников. Дети представили модели, выполненные из конструкторов, самодеятельные конструкции из подручных средств, а также работы, выполненные в техническом кружке. Награждение финалистов состоится в номинациях «Конструктор», «Моя модель» и «Профессионал».

На итоговом мероприятии все участники городской программы получат дипломы участника, победителей наградят дипломами I, II, III степени в каждой номинации и подарками, на сцене будут показаны лучшие творческие номера.

Городская олимпиада детско-юношеского художественного творчества «Надежда» и конкурс «Юный техник» проводятся в рамках Декады инвалидов и городской программы дополнительного образования и воспитания детей «Чудеса творчества».

Организаторы – департамент образования администрации Томска, информационно-методический центр Томска и Детско- юношеский центр «Синяя птица». Цель мероприятия – выявить одарённых детей, создать условий для творческой самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья, их успешной адаптации и интеграции в обществе.

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.