Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:31, 10.12.2015

В Томске пьяный водитель микроавтобуса пытался скрыться от полицейских

Вчера вечером, 9 декабря, в Томске полицейские задержали водителя микроавтобуса, который пытался скрыться от стражей порядка, а во время задержания оказал сопротивление. Кроме того, при себе у мужчины не было прав на управление транспортным средством, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Около 22.00 в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о том, что со стороны Аникино в сторону Томска движется микроавтобус Тойота Хайс, которым управлял водитель с признаками алкогольного опьянения. При этом мужчина выполнял аварийные маневры на дороге.

Для задержания микроавтобуса был направлен экипаж ДПС. На площади Южной инспекторы заметили подходящий под описание автомобиль и попытались его остановить. Водитель микроавтобуса в свою очередь проигнорировал требования полицейских об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. На Красноармейской, в районе пересечения с улицей Усова, микроавтобус остановился. Воспользовавшись ситуацией, один из инспекторов попытался задержать водителя, однако тот вновь начал движение и наехал на сотрудника ГИБДД. В результате наезда инспектор не пострадал. После к преследованию присоединились ещё два экипажа ДПС. Микроавтобус продолжал двигаться по улицам города, при этом водитель неоднократно создавал аварийные ситуации.

В итоге нарушителя задержали на улице Аркадия Иванова. Во время задержания мужчина-водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции. В отношении него были применены физическая сила и спецсредства (наручники).

Задержанного 40-летнего водителя микроавтобуса привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имея при себе соответствующих документов. За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Источник: Томский Обзор
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.