Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

07:55, 02.12.2015

Главная: В регионе пополнился список сфер, попадающих под «налоговые каникулы»

С первого января 2016 года расширится перечень видов деятельности, по которым вновь зарегистрированные предприниматели, использующие упрощенную или патентную системы налогообложения, смогут воспользоваться «налоговыми каникулами» - сообщает пресс-служба УФНС России по Томской области. Напомним, что применять нулевую ставку налога с мая текущего года могут ИП, впервые зарегистрированные после вступления закона в силу и осуществляющие деятельность в производственной, социальной или научной сферах. С 2016 года в этот список добавится также сфера оказания бытовых услуг населению. Пользоваться преференцией можно не дольше двух налоговых периодов и только тем, кто осуществляет определенные виды деятельности, прописанные в законодательстве: например, сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов, производство компьютеров, электронных и оптических изделий, деятельность в области спорта и другие. Кроме того, необходимо соблюсти еще ряд ограничений по выплате среднемесячной заработной платы и численности наемных работников. Более подробно все условия прописаны в региональном Законе об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения № 51-ОЗ и Законе Томской области о патентной системе налогообложения № 199-ОЗ.

С первого января 2016 года расширится перечень видов деятельности, по которым вновь зарегистрированные предприниматели, использующие упрощенную или патентную системы налогообложения, смогут воспользоваться «налоговыми каникулами» - сообщает пресс-служба УФНС России по Томской области.

Напомним, что применять нулевую ставку налога с мая текущего года могут ИП, впервые зарегистрированные после вступления закона в силу и осуществляющие деятельность в производственной, социальной или научной сферах. С 2016 года в этот список добавится также сфера оказания бытовых услуг населению.

Пользоваться преференцией можно не дольше двух налоговых периодов и только тем, кто осуществляет определенные виды деятельности, прописанные в законодательстве: например, сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов, производство компьютеров, электронных и оптических изделий, деятельность в области спорта и другие.

Кроме того, необходимо соблюсти еще ряд ограничений по выплате среднемесячной заработной платы и численности наемных работников.

Более подробно все условия прописаны в региональном Законе об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения № 51-ОЗ и Законе Томской области о патентной системе налогообложения № 199-ОЗ.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.