Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

14:55, 20.08.2015

Главная: Общежития ТГАСУ получили твердую «четверку»

Межведомственная комиссия проверила общежития Томского государственного архитектурно-строительного университета по нескольким пунктам. Возглавляли рабочую группу начальник департамента по высшему профессиональному образованию администрации Томской области Алексей Пушкаренко, и консультант департамента Ольга Ковалева.

Рабочая группа оценивала, в первую очередь, состояние комнат для первокурсников - наличие ремонта, обеспеченность мебелью, освещенность, соответствие комнат требованиям для заселения студентов. Представители соответствующих служб пристальное внимание уделяли техническому, санитарному, эстетическому состоянию мест общего пользования - туалетным комнатам, душевым, умывальникам, прачечным. Специалисты Роспотребнадзора проверили организацию и качество питания студентов в общежитиях: наличие кухонных комнат и необходимого оборудования для приготовления пищи, наличие и качество работы точек общественного питания. Представители МЧС и полиции убедились в соблюдении требований пожарной и личной безопасности.

Заключение специалистов в основном было единодушным: по всем этим параметрам каждое из семи общежитий ТГАСУ соответствует предъявляемым нормам и требованиям, - поделилась результатами проверки пресс-служба учебного заведения. Те незначительные замечания и недочеты, которые были выявлены, должны быть устранены до конца августа.

"Всего в этом году на ремонт и подготовку общежитий студгородка к заселению потрачено чуть больше десяти миллионов, - отчитался Владимир Шадрин, проректор по АХУ ТГАСУ. - К новому учебному году в общежитиях нашего университета отремонтировано и приготовлено для первокурсников 219 комнат: обеспеченность местами в общежитиях, традиционно - 100 процентов".

Алексей Пушкаренко внимательно осмотрел все: жилые комнаты и другие помещения в общежитиях - от подсобных, душевых и кухонь до спортивных, рабочих комнат и уголков для досуга и отдыха. Он также успел побеседовать с теми студентами, которые встречали членов рабочей группы в каждом общежитии. Это были ребята из рембригад - те, что своими руками делали ремонт в комнатах для первокурсников и в других помещениях.

"Студгородок ТГАСУ сдал рабочей группе свои общежития одним из первых из университетов Томска, - отметил Алексей Борисович. - В остальных вузах нам еще предстоит работать в ближайшие дни. – Если не сравнивать с другими, а просто оценить то, что мы сегодня увидели – все общежития архитектурно-строительного университета готовы к новому учебному году на твердую четверку. Все замечания, которые были сделаны, зафиксированы моими помощниками. В ноябре, когда мы традиционно посещаем общежития, уже заселенные студентами, обязательно вернемся к тем моментам, которые сейчас вызвали у нас вопросы".

Отдельную высокую оценку специалистов получили комфортабельные жилые комнаты, расположенные в новом, современном общежитии № 7, комнаты для индивидуальных занятий, отдыха и занятий спортом.

просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.