Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

12:29, 19.08.2015

Развитие сельского туризма могут начать с Томской области

В следующем году в России Минкультуры совместно с Ростуризмом планирует запустить новую для России форму туризма — сельский туризм. О том, что необходимо развивать именно это направление, неоднократно говорил томский фермер, доверенное лицо президента Владимира Путина, Михаил Колпаков.

«Мы с Ростуризмом запустим такую систему со следующего года. Хорошо бы, чтобы еще и грант Минфин добавил, но мы готовы и сами это сделать. Попробуем стимулировать, потому что самая лучшая форма туризма — это сельский туризм», — заявил министр культуры Владимир Мединский.

Глава фермерского хозяйства в Томской области, доверенное лицо президента России Михаил Колпаков уже несколько лет вынашивал мысль о развитии при своем хозяйстве сельского туризма. Он уже построил в селе ипподром, стадион, собирается завести зоопарк. Но пока все это доставляет удовольствие лишь сельчанам. Для того чтобы развивать полноценный туристический бизнес, нужны серьезные вложения, строительство гостиничных домиков, налаживание связей с туристическими компаниями.

«Если на эти цели будут выделяться целевые гранты, то я, конечно, с удовольствием займусь этим проектом, — сказал Колпаков в интервью сайту доверенныелица.рф. — Пока же все приходится строить на свои деньги, поэтому как полноценный бизнес я это не рассматриваю. На ипподроме катаются на лошадях сельские ребята, из города к нам приезжают посмотреть на деревенскую живность, принять участие в сельских праздниках. Но все это бесплатно, и это вряд ли можно назвать агротуризмом в том смысле, в котором его понимают на Западе».

Эксперты считают, что развитием внутреннего туризма нужно было заниматься давно. Но для его развития необходимо давать серьезные кредиты на льготных условиях.

Сюжет ТВ-2 «Ипподром у Колпакова»

Источник: ТВ2
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.