Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

07:00, 16.08.2015

Главная: Прокуратура взыскала 2,5 миллиона долга за использование участков леса

По искам Томского межрайонного природоохранного прокурора лесопользователями погашена задолженность по арендной плате в размере 2,5 миллиона рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Томской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка полноты и законности мер, принимаемых Департаментом лесного хозяйства Томской области при реализации полномочий в области лесных отношений, в ходе которой особое внимание обращено на взыскание платы за использование лесных участков. Установлено, что ООО «Томская лесопроизводственная компания», ООО «Амузет плюс», ООО «Аграрий», индивидуальный предприниматель Воротов на основании договоров аренды лесных участков осуществляют заготовку древесины на территории Верхнекетского, Зырянского, Кривошеинского, Улу-Юльского, Чаинского лесничеств. Общая площадь переданных названным лицам лесных участков превысила 130 тысяч гектаров. Вместе с тем арендная плата лесопользователями своевременно не была внесена, что привело к образованию задолженности за первое полугодие 2015 года на общую сумму чуть более 2,5 миллиона рублей. В связи с этим Томская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суды четыре исковых заявления о взыскании с юридических лиц и индивидуального предпринимателя указанной задолженности. Все иски судом рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время большая часть задолженности уже погашенаю. Одновременно Томский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Борзенко внесла представление начальнику Департамента лесного хозяйства Томской области, в котором обратила внимание на необходимость активизации работы на данном направлении.

По искам Томского межрайонного природоохранного прокурора лесопользователями погашена задолженность по арендной плате в размере 2,5 миллиона рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Томской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка полноты и законности мер, принимаемых Департаментом лесного хозяйства Томской области при реализации полномочий в области лесных отношений, в ходе которой особое внимание обращено на взыскание платы за использование лесных участков.

Установлено, что ООО «Томская лесопроизводственная компания», ООО «Амузет плюс», ООО «Аграрий», индивидуальный предприниматель Воротов на основании договоров аренды лесных участков осуществляют заготовку древесины на территории Верхнекетского, Зырянского, Кривошеинского, Улу-Юльского, Чаинского лесничеств. Общая площадь переданных названным лицам лесных участков превысила 130 тысяч гектаров.

Вместе с тем арендная плата лесопользователями своевременно не была внесена, что привело к образованию задолженности за первое полугодие 2015 года на общую сумму чуть более 2,5 миллиона рублей.

В связи с этим Томская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суды четыре исковых заявления о взыскании с юридических лиц и индивидуального предпринимателя указанной задолженности. Все иски судом рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время большая часть задолженности уже погашенаю.

Одновременно Томский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Борзенко внесла представление начальнику Департамента лесного хозяйства Томской области, в котором обратила внимание на необходимость активизации работы на данном направлении.

просмотров: 297

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.