Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

08:30, 25.02.2015

Главная: Колпашевский кабельный завод получил деньги на модернизацию

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. В 2015-2016 годах колпашевский кабельный завод «Металлист» получит субсидию из областного бюджета на возмещение части процентной ставки по кредиту, привлеченному на приобретение оборудования для реализации инвестиционного проекта. В течение двух лет предприятие получит из областного бюджета три миллиона 85 тысяч рублей, при общей инвестиционной стоимости проекта более 33 миллионов рублей. Цель проекта - техническое перевооружение и модернизация основного производства кабельно-проводниковой продукции и котельной. Проект предусматривает приобретение нового технологического оборудования для производства проводов, шнуров и кабелей: оплеточных машин, экструзионной линии, машины двойной скрутки, сигарной крутильной машины, а также газогенераторных установок для обеспечения производства тепло- и электроэнергией собственного производства. По словам начальника областного департамента по развитию предпринимательства и реального сектора экономики Николая Глебовича, реализация проекта обеспечит рост производительности труда, модернизацию и создание новых рабочих мест, повышение энергоэффективности на предприятии. «Средняя заработная плата на предприятии увеличится на 20 %, а производительность вырастет на 40 %», - отметил он. Добавим, на сегодняшний день на предприятии работают 230 человек. Завод производит шнуры, соединительные и установочные провода, монтажные и автотракторные провода, провода для заземления, кабели общего назначения, металлотканые сетки.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В 2015-2016 годах колпашевский кабельный завод «Металлист» получит субсидию из областного бюджета на возмещение части процентной ставки по кредиту, привлеченному на приобретение оборудования для реализации инвестиционного проекта.

В течение двух лет предприятие получит из областного бюджета три миллиона 85 тысяч рублей, при общей инвестиционной стоимости проекта более 33 миллионов рублей. Цель проекта - техническое перевооружение и модернизация основного производства кабельно-проводниковой продукции и котельной. Проект предусматривает приобретение нового технологического оборудования для производства проводов, шнуров и кабелей: оплеточных машин, экструзионной линии, машины двойной скрутки, сигарной крутильной машины, а также газогенераторных установок для обеспечения производства тепло- и электроэнергией собственного производства.

По словам начальника областного департамента по развитию предпринимательства и реального сектора экономики Николая Глебовича, реализация проекта обеспечит рост производительности труда, модернизацию и создание новых рабочих мест, повышение энергоэффективности на предприятии. «Средняя заработная плата на предприятии увеличится на 20 %, а производительность вырастет на 40 %», - отметил он.

Добавим, на сегодняшний день на предприятии работают 230 человек. Завод производит шнуры, соединительные и установочные провода, монтажные и автотракторные провода, провода для заземления, кабели общего назначения, металлотканые сетки.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.