Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:13, 23.10.2016

Три человека погибли в Рязани из-за взрыва бытового газа

Десятиэтажный жилой дом частично обрушился, ранены 13 человек, сообщает ТАСС.

Взрыв бытового газа произошел в воскресенье в 04:36 по московскому времени в многоэтажном доме в Рязани. По последним данным, три человека погибли и 13 пострадали. Разрушено 14 квартир, еще семь повреждены. Основной версией происшествия является утечка газа. По факту гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

В настоящее время на месте происшествия работают спасатели. Они разбирают завалы и обследуют поврежденные помещения на наличие пострадавших. На месте происшествия задействованы почти двести человек.

По одной из версий, управляющая компания задерживала подачу в дом отопления, и жители одной из квартир самовольно установили автоносное газовое отопительное оборудование.

Напомним, что 30 ноября 2012 года в Томске, в девятиэтажном панельном доме на Сибирской, 33, произошел взрыв газового баллона, в результате чего погибли две женщины. Еще десять человек пострадали.

ТАСС опубликовало список ЧП со взрывами газа, в результате которых в 2016 году в России погибали люди:

11 января в Воронеже при взрыве газового баллона в многоэтажном жилом доме по адресу ул. Космонавтов, 52, пострадали три человека. Одна из пострадавших была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, с 90% ожогами поверхности тела. 14 января женщина скончалась в областном клиническом центре медицины катастроф. Взрыв повредил семь квартир, через два месяца дом был восстановлен.

16 февраля в Ярославле в панельном пятиэтажном доме по адресу ул. 6-я Железнодорожная, 11, произошел взрыв газа. В результате ЧП обрушились пять этажей четвертого подъезда. Погибли семь человек, в т. ч. двое детей. Здание было признано непригодным для дальнейшего использования и было снесено.

23 февраля в г. Черняховске (Калининградская обл.) при взрыве баллона с бытовым газом в квартире трехэтажного жилого дома по ул. Ленина, 29, погиб мужчина. Взрыв вызвал пожар на площади 50 кв. м, проводилась эвакуация 30 жильцов.

4 мая в г. Балаково (Саратовская обл.), в жилом девятиэтажном доме по адресу ул. Шевченко, 2, произошел хлопок бытового газа, в результате которого погибла 75-летняя женщина и еще шесть человек пострадали (в т. ч. женщина с грудным ребенком). Площадь пожара составила 30 кв. м, из здания были эвакуированы 42 человека, в т. ч. десять детей. Дом был восстановлен в конце сентября.

30 мая в Уфе погиб мужчина, выпавший из окна девятого этажа жилого дома по адресу ул. Правды, 25. Вероятной причиной падения послужил взрыв скопления бытового газа. Возгорания не последовало.

6 июня в Оренбурге, в 9-этажном жилом доме по адресу ул. Алтайская, 2/1, произошел взрыв бытового газа, в результате чего были госпитализированы три человека. Выяснилось, что один из пострадавших, 53-летний мужчина, предпринял попытку самоубийства. 8 июня он скончался в реанимации от полученных ожогов.

17 июля в станице Выселки (Выселковский район Краснодарского края) на первом этаже жилого пятиэтажного дома произошел взрыв газа, в результате которого пострадали пять человек, в т. ч. трое детей. 21 июля мужчина, получивший при взрыве 80% ожогов тела, скончался в больнице.

5 сентября в г. Старый Оскол (Белгородская обл.) в двухэтажном частном жилом доме в 1-м Северском переулке произошел взрыв газа. На месте погибла 33-летняя хозяйка дома. Ее 34-летний муж, 10-летний сын и 6-летняя дочь были госпитализированы, но впоследствии от полученных травм и ожогов все они скончались.

7 октября в подмосковной Балашихе в одной из квартир 17-этажного жилого дома по адресу Речная ул., 3, произошел взрыв бытового газа. Погиб мужчина.

Источник: ТВ2
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.