Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:34, 13.09.2016

Томский СКР подтвердил задержание мужчины, подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки

В Томской области задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки и покушении на изнасилование несовершеннолетней, сообщает региональный Следственный комитет.

«В результате совместных действий следователей следственного управления СК России по Томской области и оперативных сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Томской области, при активном содействии граждан 12 сентября 2016 года личность подозреваемого установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина, 1979 года рождения, приехавший в г.Томск из Красноярского края», — говорится в сообщении.

Напомним, по предварительным данным, 2 сентября 2016 года в дневное время в Октябрьском районе Томска на улице мужчина совершил изнасилование малолетней девочки. Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование малолетней». Кроме того 9 сентября около 9 часов утра в районе школы № 47 мужчина совершил попытку изнасилования несовершеннолетней девочки. Довести свой преступный умысел до конца он не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление.

Как добавили Агентству новостей ТВ2 в пресс-службе СК, следствие рассматривает вариант, что изнасилование 12-летней и попытку изнасилования в пятницу утром совершил один и тот же мужчина. 

Как сообщали мы ранее, это четвертый по счету подозреваемый, задержанный по данному делу. Трех, задержанных ранее подозреваемых, после проверки отпустили.

Подозреваемый задержан и опознан потерпевшими. Он дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте совершения преступлений. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены судебные медицинские, генотипические, дактилоскопические и психолого-психиатрические экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: ТВ2
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.