Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:49, 18.08.2016

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ: 18 августа

В Томске из окна выпала семилетняя девочка, ребенку из Колпашева с пороком сердца срочно нужна помощь, пришло сообщение о том, назначено первое заседание по уголовному делу о коррупции в УМВД Томской области, а экс-спикер областной Думы Борис Мальцев вновь выступил с запоминающимся заявлением.

Семилетняя девочка выпала из окна пятого этажа в Томске. Происшествие случилось накануне. По информации Оперативно-дежурной службы, девочка семи лет выпала из окна пятого этажа, облокотившись на москитную сетку. В пресс-службе мэрии Томска уточнили, что в результате ребенок получил тяжелые травмы. Других подробностей происшествия не сообщается. Всего с начала в года в Томске из окон многоэтажных домов выпали пять детей.

Ребенку из Колпашева с пороком сердца срочно нужна помощь. Артёму Родикову скоро исполнится два года. У ребенка врождённый порок сердца. Родители Артема – инвалиды третьей группы (глухонемые). Малыш родился слышащим, но с тяжёлым пороком сердца. Уже с рождения Артём состоит на учёте в Томском кардиологическом центре. В 4 месяца сделали первую операцию на сердце, в 9 месяцев была установлена инвалидность, а в год и восемь месяцев была проведена вторая операция, ему заменили сердечный клапан на механический. Сбор для Артема открыт на сайте фонда «Обыкновенное чудо»

Сегодня в Томском областном суде прошли предварительные слушания по делу экс-главы УБЭП Константина Савченко, которого обвиняют за взятку. Первое судебное заседание по этому делу назначили на 29 августа. «Судебное разбирательство будет проходить частично в закрытом режиме при исследовании и изучении сведений, составляющих государственную тайну РФ», — сообщили в пресс-службе областного суда.

Борис Мальцев указал на детский возраст заместителя губернатора. Этот полемический выпад экс-председатель, а ныне депутат областной Думы Борис Мальцев позволил себе во время дискуссии, которая разгорелась после доклада заместителя губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного. Выступление замгубернатора на собрании Законодательной Думы было посвящено обеспечению качественными услугами мобильной связи населенных пунктов области.

Источник: ТВ2
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.