Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:31, 25.09.2013

Всемирный банк готовит программу поддержки и развития ОЭЗ «Томск»

Делегация экспертов посетила особую экономическую зону «Томск» в рамках подготовки совместного проекта Минэкономразвития и Всемирного банка «Содействие созданию и развитию ОЭЗ в РФ», который предполагается реализовать при финансовой и консультационной поддержке МБРР.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, эксперты встретились с резидентами ОЭЗ — руководителями компаний «Технология маркет», «Контек Софт» и «МэйнКонцепт-ДивИкс» (R&D подразделение американской корпорации ROVI). Встречи с резидентами позволили сформулировать понимание того, чем привлекательна ОЭЗ для потенциальных резидентов и какие кластеры в ней развиваются. По итогам встречи будет подготовлен пакет предложений по участию Всемирного банка в поддержке особой экономической зоны «Томск».

«Основная задача нашей миссии — сделать особые экономические зоны максимально привлекательными для инвесторов. С помощью средств банка мы хотим оказать содействие развитию ОЭЗ в регионах России», — сказал на встрече представитель Всемирного банка Томас Хэвен (Thomas Haven).

Вице-губернатор Алексей Князев отметил, что региональная власть придает особое значение развитию особой экономической зоны в Томске и готова рассматривать любые формы сотрудничества в рамках программы ее развития.

«ОЭЗ — это главный центр развития нашего региона, где должен сосредоточиться человеческий, интеллектуальный капитал и инвестиционные ресурсы. Мы стремимся сделать нашу ОЭЗ максимально привлекательной для создания инновационного бизнеса», — подчеркнул он.

Источник: НИА-Томск
просмотров: 277

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.