Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:24, 08.12.2015

Вузы Томска приглашают школьников принять участие в предметных олимпиадах

Томские вузы приглашают старшеклассников 8-11 классов принять участие в предметных олимпиадах, которые проходят в Томске с 5 по 15 декабря, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Все олимпиады входят в утвержденный Минобрнауки РФ список, и победа или призовое место в них дает преимущества при поступлении в вузы.

Самая крупная из предметных олимпиад в Томске – Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) по физике, литературе, истории, математике и географии. К вузам-организаторам ОРМО относятся Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Томский университет систем управления и радиоэлектроники, Сибирский государственный медицинский университет, Томский архитектурно-строительный университет, МИФИ и Северский технологический институт.

Совместно с Новосибирским государственным техническим университетом ТГУ проводит Олимпиаду школьников Сибирского федерального округа по химии «Будущее Сибири».

Томские школьники также могут принять участие в олимпиаде по географии «Юные таланты», организованной Пермским государственным национальным исследовательским университетом, и в Северо-Восточной олимпиаде школьников. Первый тур испытаний – дистанционный, второй будет проходить на базе ТГУ.

Принять участие в олимпиадах смогут учащиеся 8-11 классов. Для этого нужно прислать заявку на pk@mail.tsu.ru и указать количество предполагаемых участников (классы и предметы).

Участие в олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное. Победители и призеры имеют особые права при зачислении в вуз.

Автор: НИА-Томск
Источник: НИА-Томск
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.