Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:37, 06.11.2015

СибГМУ заключил четыре соглашения о стратегическом партнерстве

СибГМУ заключил четыре соглашения о стратегическом партнерстве на конгрессе «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития», который 5-7 ноября проходит в Томске.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, соглашение заключено с фондом поддержки и развития филантропии «КАФ». Университет совместно с фондом начал молекулярно-генетическое обследование пациентов с редкими эндокринными заболеваниями, а также дистанционный мониторинг детей и подростков с сахарным диабетом первого типа.

Еще один документ о сотрудничестве подписали представители СибГМУ, Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьянат и Инновационного медико-технологического центра (медицинского технопарка). Соглашение касается производства инновационных лекарственных продуктов. Мы заинтересованы в действительно уникальной клинической базе СибГМУ, а специалисты томского университета смогут использовать инновационные ресурсы технопарка.

Соглашение между СибГМУ и Республикой Алтай предусматривает стратегическое партнерство в реализации государственной политики в области здравоохранения и позволит региону достигнуть необходимых демографических параметров.

В рамках партнерства СибГМУ и ГК «Международный менеджмент, качество, сертификация» главврачи и специалисты будут повышать квалификацию в области менеджмента качества. Кроме того, рассматривается возможность включения этой дисциплины в учебные программы для студентов.

Автор: НИА-Томск
Источник: НИА-Томск
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.