Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:00, 16.10.2015

«Ростелеком» обучил томских пенсионеров «азбуке интернета»

Томский филиал ПАО «Ростелеком» в октябре текущего года в рамках всероссийского проекта «Азбука интернета» провел курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, «Ростелеком» традиционно проводит курсы компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста в Томске для облегчения пенсионерам доступа к электронным государственным услугам и социальным сервисам.

«В текущем году «Ростелеком» выступил еще и как партнер чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. После окончания обучающей программы мы провели конкурс и определили двоих победителей, которые в следующем году примут участие в региональном этапе чемпионата. Мы надеемся, что пенсионерам пригодятся новые знания и навыки, которые они приобрели на наших курсах», – отметил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Обучение прошли 34 человека. Были набраны две группы по 17 человек в возрасте от 55 до 70 лет. В конкурсе компьютерной грамотности приняли участие 16 человек. Участники продемонстрировали знания основных компонентов ПК и принципа их действия, операционной системы Windows и дополнительных приложений, в том числе пакета Microsoft Office, и основ работы в сети Интернет.

Учебная программа «Азбука Интернета» — это система качественного обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом. Проект получил одобрение Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

По результатам обучения всем пенсионерам будут выданы свидетельства о прохождении курсов компьютерной грамотности, подтверждающие полученные знания и навыки.

Автор: НИА-Томск
Источник: НИА-Томск
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.