Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:42, 15.06.2014

Театральные просторы: гастроли Тюменского драматического театра

Театральные просторы: гастроли Тюменского драматического театра

Открывает гастрольный тур тюменцев комическая история в двух действиях по произведениям Антона Павловича Чехова "Дуэль".

С актерами Тюменского драматического театра мы задумали встретиться с чеховской повестью «Дуэль». Ответственность и радость встречи налагает на нас серьезную задачу. Ну что ж, не будем роптать, будем радоваться и трудиться, чтобы создать нескучный спектакль, который порадует и зрителя и его создателей. Пусть на сцене все будет так же сложно и так же, вместе с тем, просто -  как в жизни. Люди обедают, пьют вино, стреляются, танцуют, влюбляются, мечтают о Родине, а в это время слагается их счастье и их жизни. 

Олег Куликов, режиссер спектакля

Следующий на очереди - "Бог резни" по книге Ясмина Реза в переводе Дмитрия Быкова. Спектакль покажут во вторник.

"Бог резни" - остроумная комедия о том, как ссорятся две супружеские пары, уже покорила весь театральный мир. С аншлагами пьеса шла в Цюрихе, в Париже и на Бродвее. Успех спектакля был настолько фееричен, что за его экранизацию взялся легендарный режиссер Роман Полански.

Среда - день русской классики. Встречайте: всеми любимый  "Банкрот" Островского. 

Эта пьеса актуальна во все времена - история злонамеренного банкротства купца Большова нашла продолжение во многих людских судьбах. Здесь узнаваемо всё: самодурство отца, непослушание избалованной купеческой дочки Липочки, авантюры свахи, брак по расчету и, главное, надувательство всех и вся! И побеждает, конечно, самый предприимчивый

Остроумная, ироничная, с неожиданным сюжетным ходом комедия о том, как  драматург театральной труппы под названием «Академия смеха» приходит к только что назначенному Цензору при отделе общественной безопасности Токийской полиции, чтобы получить разрешение на постановку новой комедии. Да-да, в четверг японская драматургия. Спектакль по пьесе Коки Митани "Академия смеха". А завершают гастроли постановкой комедии Майкла Фрейна "Китайцы".

Также предусмотрена отделаная программа для детей. Каждый день в 11:00 ребят ждут на спектакле по пьесе Ксении Драгунской "Все мальчишки дураки, или И вот однажды". 

Источник: ТВ2
просмотров: 282

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.