Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:31, 11.10.2013

Премьера «Сталинграда»: билеты в томских кинотеатрах раскуплены

Сегодня в Томске стартовал официальный показ одной из самых громких и долгожданных премьер года Федора Бондарчука фильм «Сталинград». Военная драма в формате 3D, уже с первого дня показа собирает полные залы кинотеатров.

История о битве, изменившей ход войны, и о людях. Кровопролитные сражения, кажется не выполнимые задачи, любовь и потери - все это есть. При написаниb сценария фильма «Сталинград» использовались документальные материалы, воспоминаниями свидетелей Сталинградской битвы. От начала создания военной драмы режиссера Федора Бондарчука до выхода картины в свет прошло пять лет. И вот - результат непростой работы.

Зритель погружен в осажденный, выжженный Сталинград 1942 года. В воздухе пепел, который кажется даже можно потрогать. Декорации кварталов Сталинграда воспроизводят в мельчайших деталях образ города. Бюджет их строительства составил более 120 млн рублей, а разработкой занимался художник-постановщик Сергей Иванов. Над их строительством, отделкой и фактурами трудилось в общей сложности более 400 человек в течение 6 месяцев.Эффект присутствия обеспечен современными технологиями.

Это первый российский фильм, который выпущен в формате IMAX 3D. Оператору Максму Осадчему помогала целая команда из Голливуда. Снимали фильм на оригинальном оборудовании голливудской компанией 3ality digital. Заместитель директора кинотеатра Евгения Помещикова говорит, что это совершенно другое качество. Картина выставлена на премию «Оскар».

О том, что картина в Томске, будет иметь большой успех, говорят распроданные еще заранее билеты. В течение дня в кинотеатрах минимум по шесть сеансов. Два часа 15 минут - столько длится «Сталинград» - пролетают на одном дыхании. У выходящих из зала зрителей громкие эмоции. Особые они у свидетелей Великой Отечественной войны - ветеранов. Многие даже плакали в зале.

В широком прокате по всей стране картина стартовала 10 октября. Ожидается, что картина Федора Бондарчука станет главным кинособытием года.

Ключевые слова: Томск
Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 388

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.