Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 28.06.2013

Северские юные танцоры стали вторыми во всероссийском конкурсе

Северский школьный коллектив эстрадного танца «Ассорти» занял второе место на всероссийском конкурсе «Морской бриз». Он проходил в Краснодарском крае. Участие принимали более чем 60 коллективов.

Северский школьный коллектив эстрадного танца «Ассорти» занял второе место на всероссийском конкурсе «Морской бриз». Он проходил в Краснодарском крае. Участие принимали более чем 60 коллективов.

Северский школьный коллектив эстрадного танца «Ассорти» занял второе место на всероссийском конкурсе «Морской бриз». Он проходил в Краснодарском крае. Участие принимали более чем 60 коллективов. Северчанки смогли доказать жюри, что они лучшие.

Эти школьницы отдыхать не привыкли. Даже после многочасового перелета они репетируют новые номера. Сил придала победа. 2-недельная поездка в Лазаревское показала - «Ассорти» стоит на уровень выше аналогичных танцевальных коллективов всей России.

Это сейчас девчонки считают себя звездами. А еще 10 лет назад о таком успехе создатели «Ассорти» и мечтать не могли. Обычный танцевальный кружок в северской школе №80 со временем посещали все больше участников. Сначала педагоги решили сделать несколько групп - старшую, среднюю и младшую. Потом разбавили девчачий коллектив парнями. Выступать начали в стенах родной школы, на городских и областных площадках. После успеха решили попробовать силы на уровне всероссийском. Оказалось не зря.

В конкурсе было заявлено более 60 коллективов со всей России. Как признаются девчонки, в победе не сомневались. Помог внутренний настрой и счастливое число 5. Именно под этим номером выступали школьницы. Показали самые удачные номера. Залу понравилось настолько, что кто-то аплодировал с двойной силой. А кто-то из зрителей и в пляс пустился.

После победы коллектив получил приглашение осенью выступить в Москве и Санкт-Петербурге. Для этого участники с педагогом уже начали придумывать новые хореографические номера. И конечно, новую кричалку, которая поможет девчонкам, как и в прошлый раз, собраться с духом и привезти в Северск очередную большую победу.

 

Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 281

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.