Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 13.06.2013

Губернаторский квартал в День России стал ярмаркой

На фестиваль национальных культур в честь Дня России в Томск свою продукцию привезли почти все районы области. Шегарский, Асиновский, Бакчарский, Молчановский и другие районы удивляли посетителей ярмарки блюдами

На фестиваль национальных культур в честь Дня России в Томск свою продукцию привезли почти все районы области. Шегарский, Асиновский, Бакчарский, Молчановский и другие районы удивляли посетителей ярмарки блюдами

На фестиваль национальных культур в честь Дня России в Томск свою продукцию привезли почти все районы области. Шегарский, Асиновский, Бакчарский, Молчановский и другие районы удивляли посетителей ярмарки блюдами разных наций, демонстрировали своё прикладное творчество и даже проводили мастер-класс по ковке железа.

Лучшая реклама сала - это украинская песня, считают гости ярмарки из деревни Сарафановка. Сарафаны у них, кстати, как и песни - яркие. Это не инновации, а сельский маркетинговый ход. Толпа покупателей говорит сама за себя. Рядом с украинским салом эстонские кровяные колбаски. Их на ярмарке готовят гости из деревни Берёзовка.

Свою выпечку, мёд, мясную и молочную продукцию в губернаторском квартале сегодня выставляли гости со всей области: Томский, Шегарский, Кривошеинский, Асиновский, Бакчарский районы и не только. Кроме праздника для желудка, сельские умельцы предлагали томичам сувениры всех мастей: деревянные, вязанные, плетёные. А ещё кованые, которые разрешалось даже сделать самому. Кузнец Владимир Кудряшов говорит, что огонь даёт вторую жизнь, вторую молодость. Он хочет показать это мастерство детям, чтобы хотя бы один человек из 50 заинтересовался не компьютером, а кузнечным ремеслом, чтобы искусство ковки не умирало.

Спустя несколько часов гости ярмарки собрались у театра Драмы на концерт фольклорных танцев и песен. Кто-то с полным животом сельских разносолов, а кто-то с полными сумками сувениров.

 

Ключевые слова: Томск
Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 179

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.