Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:22, 13.08.2014

Продукция «Свинокомплекса «Томский» займет полки торговой сети METRO

Торговая сеть METRO Cash & Carry по итогам прошедшего аудита примет на реализацию продукцию свинокомплекса «Томский» и ЗАО «Аграрная Группа Мясопереработка», сообщила НИА Томск главный специалист по связям с общественностью ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Анна Котова.

«В настоящее время ведется заключение договора на поставку продукции торговой марки «Свинокомплекс «Томский» в магазин METRO Cash & Carry», — сказала Анна Котова.

Она уточнила, что ЗАО «Аграрная Группа Мясопереработка» получило результаты аудита, который прошел на предприятии 17 июля. По результатам отчета аттестованного специалиста аудиторской компании Control Union Certifications компания METRO приняла положительное решение и в ближайшее время на полках магазина METRO Cash & Carry появится охлажденная свинина и фарши торговой марки «Свинокомплекс «Томский».

«Попасть на прилавки METRO для любого производителя — это признание качества его продукта. Компания тщательно подходит к выбору поставщиков, поскольку жалобы потребителей на качество товаров, продающихся в магазинах этой европейской сети, — это непоправимый урон ее авторитету», — сказала Анна Котова.

Специалист METRO оценил предприятие по нескольким направлениям. Это инфраструктура, организация производства, оборудование, лаборатория, санитария, контроль сырья, работа с претензиями, соблюдение технологии производства продуктов, транспортировка, хранение, обучение персонала и повышение квалификации. Один из важнейших вопросов — менеджмент: какими способами и насколько оперативно здесь решаются задачи. METRO обращает внимание даже на «мелочи», например, есть ли таблички «Тара для мусора» на соответствующих емкостях.

«Аудит METRO очень отличается от проверок, которые проводят отечественные компании, и внутреннего аудита, —сказала заместитель директора по производству ЗАО «Аграрная Группа МП» Ирина Касьянова. — У них есть четкий перечень параметров, которому должно соответствовать производство. Аудитору нужно получить четкий ответ: соблюдаются они или нет. Его не интересует, почему не делается то или не уделяется внимание этому».

Она подчеркнула, что к такой проверке невозможно подготовиться за одну ночь — она касается организации всего огромного производства. Аудитор отметил высокий уровень организации производственного процесса на Томском мясокомбинате, сравнив его с ведущими мировыми производителями мясной продукции. Получить такую оценку оказалось возможным только благодаря ежедневной слаженной работе всего коллектива предприятия.

Автор: Бурова Наталия
Источник: НИА-Томск
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.