Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:01, 05.09.2013

Выставка инновационных разработок в нефтедобыче в Стрежевом привлекла крупные компании

Два дня Стрежевой принимал у себя разработчиков различной инновационной продукции и услуг. Достижения в сфере нефтегазового комплекса заинтересовали одну из крупных нефтяных компаний - «Томскнефть».

Такая выставка для Стрежевого - это своего рода окно в мир. Сложная транспортная доступность и отдаленность города от областного центра, где сосредоточены компании-разработчики, чьи достижения могут сыграть положительную роль в развитии нефтяной отрасли, и не только ее. Поэтому к подобным выставкам в Стрежевом - повышенное внимание.

«Томскнефть» в первую очередь интересовали разработки ученых в отрасли нефтегазового комплекса. Руководители отмечают, что на таких выставках их интересуют энергосберегающие технологии, потому как компания не просто добывает нефть, но и стремится к экономии, повышая эффективность используемых технологий. Например, интересует повышение нефтеоотдачи от старых месторождений.

За круглым столом разработчики презентовали свою продукцию. Такие встречи обоюдно выгодны для всех сторон, так авторы идей и достижений, могут найти потенциальных покупателей. А компании, которые заинтересованы в развитии своего предприятия, из первых уст узнать о преимуществах продукции.


Представитель нефтяной компании пояснил, что, как правило, долгое сотрудничество начинается именно с таких встреч. Сначала выбирается интересующее направление, затем встреча на самом производстве, изучение опыта у коллег, и уже заключение договора. Поэтому вполне возможно, что через какое-то время в нефтяной компании будут внедрены новые инновационные разработки.

Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.