Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 24.05.2013

BLÜCHER рассматривает возможность открытия в Томске производства

Немецкая компания BLÜCHER рассматривает возможность открытия в Томске нового производства.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, об этом заявил директор компании Райк Шонфельд (Raik Schonfeld) в ходе переговоров с заместителем губернатора Томской области Леонидом Резниковым на XV Томском инновационном форуме INNOVUS-2013.

Компания BLÜCHER является пионером в области производства активированных углей нового поколения на основе полистирола. Продукция предприятия применяется в медицине, военной технике, производстве одежды спецназначения и т.д. Кроме того, в различных модификациях ее можно использовать для выделения урана или золота в процессе их добычи, а также для очистки воды от радионуклидов и сложных солевых составов до качества питьевой.

В настоящее время компания рассматривает возможность продвижения своей продукции в России и странах СНГ и изучает территории для создания новых современных высокотехнологичных производств ближе к потенциальным рынкам сбыта. Томск, по мнению г-на Шонфельда, является одной из наиболее подходящих для этого территорий.

«Нас интересует хорошая инфраструктура и выгодные условия для привлечения инвестиций. Мы видим много высококвалифицированного персонала, который мог бы обслуживать производство. Томск также является центром исследовательских работ, и мы могли бы проводить совместные исследования и дальнейшую разработку новых продуктов», — отметил Райк Шонфельд.

В свою очередь заместитель губернатора Леонид Резников рассказал потенциальным партнерам региона о преференциях, которые могут быть предоставлены в Томской области для ведения бизнеса: налоговых льготах резидентам особой экономической зоны и дополнительных возможностях на старте большого производственного процесса.

«Наша задача — развивать крупный промышленный бизнес в регионе на основе имеющегося в области огромного запаса природных ресурсов. И мы нацелены на синергию административного и бизнес-ресурсов для создания предприятий, которые будут успешно увеличивать ВРП Томской области», — подчеркнул вице-губернатор.

Ключевые слова: Томск
Источник: НИА-Томск
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.