Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:07, 23.10.2016

ГЛАВНОЕ ЗА ВЫХОДНЫЕ: 22-23 октября

Представляем главные, по мнению Агентства новостей ТВ2, события прошедших выходных.

В конкурсе талисманов предстоящего Кубка мира по футболу победил рисунок студентки ТГУ, «Томь» проиграла на своем поле со счетом 0:3, прокуратура пытается найти одного из субподрядчиков атомной «стройки века» в Северске, задолжавшего рабочим 1,3 миллиона рублей, в Томске состоялись закрытые учения местного отряда «Лиза Алерт».

Нарисованный томичкой волк стал талисманом Кубка мира по футболу — 2018. Автором Волка стала студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова. Финалистами голосования также стали Кот и Тигр. Волк стал талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Итоги всенародного голосования были подведены в прямом эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Волк-талисман будет носить имя Забивака.

Нет зарплаты — нет голов. «Томь» разгромлена на своем поле. Имея заметное преимущество в первом тайме матча с «Анжи», «Томь» трижды пропустила во втором, и проиграла седьмой матч из одиннадцати сыгранных. Несколько туров подряд, перед очередным матчем «Томи», болельщики и специалисты в один голос говорили: «Ну уж этого-то соперника обыгрывать нужно. Отступать — некуда». И каждый раз оказывалось, что есть куда: томичи проиграли 0:3, Валерий Петраков взял вину за поражение на себя и заявил, что хочет разговора с президентом «Томи» Сергеем Жвачкиным.

На атомной «стройке века» в Северске обманули работников, которые обратились к депутату Думы Томской области Валерию Осипцову, чтобы получить поддержку в решении вопроса с зарплатой. Точнее – ее отсутствия. В дело включилась прокуратура. Следов подрядчика пока обнаружить не удалось.

Специалисты из Москвы провели обучение томских поисковиков отряда «Лиза Алерт». Поисковики повысили свои навыки в оказании первой медицинской помощи, картографии, в том числе оперативной, и координирования поисков в природной среде, — рассказал руководитель «Лиза Алерт — Томск» Евгений Калиниченко.

Ключевые слова: Томск
Источник: ТВ2
просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.