Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:17, 14.12.2015

Прямые авиарейсы из Томска во Вьетнам отменены с 12 января

Чартерные туристические авиарейсы из Томска в Нячанг (Вьетнам) отменяются с 12 января в связи с низким спросом, сообщила НИА Томск президент некоммерческого партнерства томских организаций по развитию туризма Ольга Севостьянова.

«Остались последние два рейса во Вьетнам из Томска – с 19 и с 31 декабря. С 12 января рейсы во Вьетнам из Томска отменяются в связи недозагрузкой самолета», — сказала Ольга Севостьянова.

По ее словам, туроператоры пересмотрели свою зимнюю программу предложений для туристов.

«Из Томска остается один международный рейс – на Пхукет в Таиланд», — сказала Ольга Севостьянова.

Прямые авиарейсы из Томска на Пхукет отправляются раз в десять дней. Томичам, желающим отдохнуть зимой во Вьетнаме и на других зарубежных курортах, теперь придется добираться через международные аэропорты Новосибирска или Кемерова. Хорошим подспорьем для них станет вновь вернувшийся в железнодорожное расписание скоростной поезд Томск – Новосибирск.

«Активность туристов последнее время спала: кто-то боится лететь, кто-то отложил свои поездки на будущее. Рейсы идут недозагруженные, туроператорам это невыгодно. Я думаю, что в принципе это правильно: лучше отменить рейсы и отправить томичей из Новосибирска, чем какой-нибудь туроператор вновь разорится. Поэтому все программы вновь пересмотрены, подкорректированы под загрузку рейсов, и было принято решение снять рейс на Вьетнам из Томска», — добавила Севостьянова.

По ее словам, последний рейс авиакомпания «Azur Air» из Томска в Нячанг будет «новогодним»: пассажиры будут встречать Новый год в воздухе. Самолет вылетает из Томска 31 декабря в 19 часов, время в пути составляет более семи часов – томичам предстоит встреча 2016 года на борту самолета.

Ольга Севостьянова также отметила, что турагенты пока не берутся делать прогнозы на летний туристический сезон – многое будет зависеть от политической ситуации и от платежеспособности населения.

«Сейчас сложно что-то предугадывать. Пока на летний период мы не решаемся строить планы. Надо подождать. Понятно, что российские курорты будут – Сочи, Крым. Основным здесь остается вопрос цены», — пояснила она.

Автор: НИА-Томск
Источник: НИА-Томск
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.