31

|  →

19:55, 07.12.2015

Чемпион мира по русскому бильярду выиграл в Томске 450 тыс рублей

Российский спортсмен Владислав Осьминин в Томске победил в финале чемпионата мира по русскому бильярду Эрнара Чимбаева из Казахстана, получив в качестве приза за первое место 450 тысяч рублей.

Как сообщили НИА Томск организаторы турнира, Призовой фонд турнира составил 2,1 млн рублей. Награда за первое место среди мужчин — 450 тыс. рублей, у женщин — 200 тыс. рублей. В финале соревнований встретились Владислав Осьминин (Россия) и Эрнар Чимбаев (Казахстан). Российский спортсмен выиграл со счетом 7:4. В женской группе финалистками стали Мария Пудовкина (Украина) и Ольга Милованова (Россия). Украинка одержала победу со счетом 5:2.

«Бронза» досталась Даурену Урынбаеву (Казахстан) и Андрею Фрейзе (Россия), а также Александре Гизельс и Екатерине Перепечаевой (обе спортсменки из Белоруссии).

К традиционным медалям и кубкам прилагались дипломы в виде резного окна, выполненные из дерева. Деревянные кружева были использованы и в символике соревнований — вместе с изображением земного шара и привычной расстановкой бильярдной партии — треугольником.

Чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» проходил в Томске с 1 по 5 декабря. В нем участвовали 96 спортсменов из 17 стран мира. АО «Сибкабель» стало официальным партнером соревнований.

Автор: НИА-Томск
Источник: НИА-Томск