Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Сквер согласия и примирения же он называется?

08:10, 13.11.2015  doll_perian

Оригинал взят у doll_perian в Сквер согласия и примирения же он называется?

В конце июля в нашем городе задумали сделать ещё один сквер.

Но деньги украли и ничего не сделали! ©  Супер-коментаторы из "Фейсбука".

На самом деле нет:) Но нельзя признать, что сделали как обычно - сделали основную работу, и парк ушёл под снег. Так было с Кулагинским сквером, так было с "Баснями Крылова". Видимо, чтобы нормально существовало место отдыха горожан, оно должно сначала перезимовать. В этом есть определённая логика: зимой с подобными местами мало что случиться (по сравнению с летом), уличная жизнь в нашем климате зимой не слишком активна. А к весне люди уже привыкают, что вот здесь есть сквер, он уже "вростает" в их картину мира, и желания его оттуда исторгнуть, поломав там что-то, уже меньше возникает.



Из работ, которые были проведены - это асфальтирование, установка лавочек и мест под клумбы. Можно сказать, что застолбили место и отчитались, но, как показывает жизнь, такая практика создания скверов наиболее эффективная. Если, конечно, у сквера будет своя бригада дворников, которая оперативно будет убирать там мусор.



Ну, а почему я вообще вспомнил об этом случае?
Всё банально - мне о нём рассказали.

Кстати, у меня тут позитивный случай со сквером случился. рядом с моим домом снесли забор (за которым лет 10 была помойка) и поставили скверик. расчистили все, плиткой выложили, скамейки поставили. говорят, даже памятник какой-то будет
И скажу честно, мне эта идея не особо нравилась - потому что дом проблемный, опасалась. что вечерами там будут тусить алкаши. но потом заметила, что дорожки в скверике проложили ровно там, где уже натоптано людьми :) и как-то умилилась даже. могут ведь, когда хотят! :)



Не нравится
Нравится
источник: http://tomsk-ru.livejournal.com/771944.html     рейтинг: 0  

Городской Блог