№ 638066

В Томской области работает один из лучших менеджеров по въездному и внутреннему туризму

18:01, 07.11.2018просмотров: 69
2 ноября 2018 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», который организует Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями. Менеджер по туризму ООО «Армада» Наталья Шанина из Томской области заняла третье место в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму». Диплом и памятную статуэтку Наталье, а также другим призёрам конкурса вручил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.
«Для меня выход в финал конкурса — это огромный стимул двигаться вперед. Я в очередной раз убедилась, что выбрала профессию по душе и нахожусь на своем месте. Работа для меня как больше любимое хобби. Я сама очень люблю путешествовать по разным странам и стараюсь передавать свой личный опыт туристам. Считаю, что самое главное — не просто подобрать и продать тур, а чтобы турист остался доволен, чтобы его отдых удался. Хочу пожелать всем коллегам, чтобы результаты нашего труда были востребованы, приносили пользу и служили трамплином для новых достижений»,— сказала Наталья Шанина.
Победителем в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» стала Екатерина Сизова — руководитель отдела внутреннего туризма туристического агентства «Белка-тур» из Вологодской области. Второе место у Марии Голынской — исполнительного директора ООО «Северное сияние» в Республике Карелии.
Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» традиционно проходил в два этапа: сначала на уровне субъектов РФ, а также отраслевых объединений, затем на федеральном уровне. Участники боролись за лидерство в четырёх номинациях: «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид) «и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) «, а также в трёх специальных подноминациях: „Гид-переводчик“, „Менеджер по детско-юношескому туризму“ и „Специалист в сфере доступного туризма“.
В 2018 году в федеральном этапе конкурса приняли участие 110 специалистов из 40 регионов Российской Федерации.

Справка:

Всероссийский ежегодный конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» учреждён Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) в 2013 году. Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма. К участию в конкурсе приглашаются сотрудники туристской отрасли из всех регионов страны.
Телефон: +7 (910) 528-58-58