«Новая генерация» одержала разгромную победу на выезде

62 0 0

Сыктывкарские футболисты катком проехались по «Прогрессу» из Глазова.

Фото Ассоциации мини-футбола России

Сыктывкарская «Новая генерация» («НГ») 11 октября добилась крупной гостевой победы - в очередном туре Чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги наша команда в пух и прах разбила «Прогресс» (Глазов) на его же поле.

Клуб из Коми активно начал матч, что принесло свои плоды уже в первую десятиминутку: дважды ворота «Прогресса» поразил Жоэл Кейруш (на 4-й и 10-й минутах). Удачный старт явно окрылил сыктывкарцев, и они один за другим отправили ещё три мяча в сетку хозяев: на 12-й минуте отличился Александр Коданёв, на 15-й – Коко, на 17-й – Павел Соколов. На 19-й минуте Соколов забил ещё, однако в этот раз в свои ворота – 1:5. Второй тайм начался не так ярко, игра, казалось, успокоилась. Но на 36-й минуте голкипер «Прогресса» пропустил шестой мяч (автором гола стал Виктор Сосковец), и игра снова ожила. Спустя две минуты гол забили хозяева, на этот раз своими силами – отличился Александр Метёлкин. Концовку встречи снова ярко провела «НГ», организовав ещё две голевые атаки: на 44-й минуте точный удар по воротам соперника нанёс Денис Бурков, а за минуту до финальной сирены точку в игре поставил Коданёв – 2:8.

Несмотря на разгромный результат, наставник «Новой генерации» Михаил Безрук считает, что «счёт не по игре».

- Здесь всем командам очень тяжело играть, и в том, что мы победили, большая заслуга нашего вратаря. Он достаточно много выручал, особенно в первом тайме, чего нам не хватало в предыдущих играх. Ребята это подхватили, сыграли надежно сзади, более уверенно действовали впереди и создавали моменты. Нужно отметить, что реализация сегодня была неплохая. Победа, тем не менее, приятна. Для нас сейчас каждая такая игра важна в психологическом плане, теперь будем догонять и навёрстывать упущенное, - приводит слова главного тренера сыктывкарцев пресс-служба «Прогресса».

15 и 16 октября в Екатеринбурге «Новую генерацию» проверит на прочность местная «Синара», один из лидеров Чемпионата.

Источник: Красное знамя