Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 19.05.2014

«Атлетико» стал чемпионом Испании впервые за последние 40 лет

4 0 0

Финал чемпионата Испании по футболу подарил болельщикам настоящую сенсацию: «Барселона», чьи шансы на чемпионский титул, естественно, всегда рассматриваются как наивысшие, уступила мадридскому «Атлетико». Парадокс заключается в том, что эта уступка случилась в результате… ничьей, случившейся.

- Никто из нас не видел сны Лионеля Месси, но в них наверняка есть игроки "Атлетико", - писал накануне матча корреспондент «Спорт-Экспресса» Антон Матвеев. - Если быть точнее – защитники и господин Куртуа. Этот сезон "Барсы" отнюдь не идеален, но особенно много мучились каталонцы именно с обороной "матрасников". Даже гений Месси толком не может ничего с ней сделать – 0 голов в 5 матчах против "Атлетико".

- За неделю до финала Лиги чемпионов в столице Каталонии случится один из самых сладких матчей футбольного сезона, - вторил ему ресурс Eurosport. - Все просто: в последнем туре Примеры (название футбольной премьер-лиги в Испании – прим. ред.) определится чемпион. Острый, богатый на события сезон подошел к главному ивенту, в котором не нашлось места «Реалу». Самобытный, удалой, с залихватски подкрученным усом «Атлетико» оказался там, где еще осенью его совсем никто не ждал. А сомневающимся «индейцы» из Мадрида показали кулак в четвертьфинале Лиги чемпионов, не пустив дальше своих нынешних соперников – впервые с 2008 года «Барса» осталась без полуфинала. Страшно сказать, но такое традиционное в своем понятии Эль Класико постепенно меняет акценты и состав участников, и положительный эффект от разнообразия в чуть поднадоевшей неоновой вывеске «Барселона» – «Реал» проявится вне зависимости от исхода чемпионской гонки».

 «Мадридский «Атлетико» сыграл вничью с «Барселоной» на «Камп Ноу» (стадион в Барселоне – прим. ред.) и стал чемпионом Испании, - пишет Газета.Ru. - На гол Санчеса, забитый на 34-й минуте, мадридцы ответили точным ударом Диего Година на 49-й минуте. «Барселона» заняла второе место в Примере, а тройку лидеров замкнул «Реал».

- Фантастика! – приводит ресурс слова своего онлайн-комментатора Сергея Попова. - Несмотря на травмы, несмотря на колоссальное давление, «Атлетико» сенсационно выигрывает трофей! Кто бы мог подумать? Кто мог предположить? Это триумф не просто «Атлетико», это триумф футбола, так как чемпионом стала команда, которая не обладает таким бюджетом, как «Барса» или «Реал», не имеет в составе таких звезд, как в этих командах, но в итоге занимает первое место!

Остаётся добавить, что «Атлетико» выиграл чемпионат Испании впервые за последние 40 лет.

Источник: Красное знамя
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.