31

|  →

19:25, 13.01.2014

«Новая генерация» начала год с победы и ничьей

Сыктывкарская «Новая генерация» («НГ») добыла в двух выездных матчах с «Мытищами» четыре очка: первая игра Чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги завершилась со счётом 3:4, ответная - 2:2.

Начало первой встречи, состоявшейся 11 января, приобрело негативную окраску – уже на 2-й минуте в столкновении травмы получили сыктывкарский испанец Мигель (у него диагностировали двойной перелом ноги) и игрок «Мытищ» Владимир Гончаров… На 6-й минуте Паулиньо вывел хозяев вперёд, убежав на рандеву с вратарём «НГ». А спустя две минуты Алексей Петров удвоил преимущество «Мытищ». На 24-й минуте гости сумели сократить отставание благодаря точному удару Сергея Чуйкова. Уже во втором тайме, на 30-й минуте встречи, Паулиньо со штрафного вогнал свой второй мяч в сетку – 3:1, достаточно комфортный счёт для хозяев. Однако в течение 39-й минуты «Новая генерация» свела на «нет» весь этот комфорт: сначала автором гола стал Денис Бурков, а затем равновесие восстановил Александр Семуков. Ещё через 5 минут гости впервые в матче вышли вперёд – снова забил Бурков. «Мытищи» явно оказались не готовы к такому повороту и как ни старались, но не смогли спастись. Итог – 3:4.

Ответная игра 12 января складывалась по иному сценарию. На 6-й минуте вперёд вышла «Новая генерация» - Семуков смахнул паутину с «девятки» хозяйских ворот. На 21-й минуте Виктор Прокушев удвоил преимущество «НГ» после удара со штрафного. Лишь за минуту до перерыва Арсер Багиров размочил счёт, отважившись на дальний удар при розыгрыше углового. Через 5 минут после начала второго тайма гости перестали лидировать – цифры 2:2 зажёг на табло Женарио, с близкого расстояния расстрелявший ворота клуба из Коми. За два оставшихся десятка минут соперники могли обменяться как минимум двумя голами, однако то нападающим не хватало точности, то выше всяких похвал играли вратари… В итоге команды разошлись миром.

16 января «Новая генерация» на выезде сыграет с «Тюменью». Напомним, что две встречи этих соперников в Сыктывкаре состоялись в первом туре чемпионата и завершились победами тюменцев – 0:3 и 1:3.

Источник: Красное знамя