31

|  →

12:34, 12.12.2013

«Строитель» одержал победу над «Родиной-2»

11 декабря сыктывкарский "Строитель" на льду Республиканского стадиона обыграл кировскую "Родину-2" со счётом 5:2 в рамках Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

Первый гол в этом поединке был забит на 14-й минуте - новоиспечённый сыктывкарец Андрей Глазер распечатал ворота гостей из Кирова после передачи с фланга Павла Курочкина. На исходе 16-й минуты "Родина-2" счёт сравняла - Артём Никулин ассистировал Алексею Мамаеву. На 29-й минуте встречи розыгрыш углового привёл ко второму мячу, оказавшемуся в сетке кировчан - Михаил Цывунин забил с передачи Руслана Нейфельда.

2:1, с таким результатом соперники отправились отдыхать.

На 54-й минуте игры сыктывкарец Виталий Мельник точным пасом вывел Дмитрия Павловского один на один с голкипером кировчан, и 77-й номер "Строителя" без труда поразил ворота. Вскоре хозяева схлопотали два удаления, однако "Родина-2" не сумела этим воспользоваться.

"Стройка" же на 73-й минуте снова успешно разыграла угловой - Нейфельд вновь ассистировал Цывунину. А на 76-й минуте умение забивать после угловых ударов продемонстрировали и гости - с подачи Дениса Садакова забил Евгений Леухин. Но последнее слово в этой встрече осталось за сыктывкарскими хоккеистами: к пятому взятию ворот кировчан привёл очередной угловой - Иван Пучков выкатил мяч под удар Сергею Дёмину, и тот вколотил его в сетку.

Сегодня в 18:30 команды проведт ответную игру.

Источник: Красное знамя