31

|  →

13:05, 06.12.2013

«Строитель» разгромил «Водник-2» со счётом 10:4 (ФОТО)

Вчера, 5 декабря, сыктывкарский "Строитель" провёл ответную встречу с архангельским "Водником-2" в рамках Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Игра, прошедшая на льду Республиканского стадиона в Сыктывкаре, завершилась крупной победой хозяев - 10:4 (напомним, днём ранее "стройка" выиграла с результатом 4:0).

Первый мяч в сетку "Водника-2" отправил Андрей Глазер на 8-й минуте, реализовав выход один на один с вратарём. Однако уже через три минуты гости восстановили равновесие, удачно сыграв при розыгрыше штрафного. На 18-й минуте отличился ещё один новичок сыктывкарского клуба Владимир Глушак.

На исходе получаса игры на поле произошла стычка, едва не переросшая в драку: игроки архангельской команды слишком грубо действовали против сыктывкарцев, в результате чего один из них оказался буквально подкошен силовым приёмом, из-за чего вспылил и сцепился с обидчиком.

Эпизод закончился обоюдным удалением и разговором судей с капитанами хоккейных коллективов - очевидно, просили успокоить команды. На 35-й минуте встречи Павел Курочкин мог с пенальти увеличить разрыв в счёте, но его откровенно слабый удар не доставил никаких неприятностей голкиперу "Водника-2". Но "стройка" вскоре всё равно забила третий мяч - на 37-й минуте при розыгрыше углового разящий удар нанёс Михаил Цывунин. За пять минут до перерыва дубль оформил Глушак, пробив с дальней дистанции, чего явно не ожидал вратарь соперника. Архангельская команда ответила практически сразу своим забитым мячом.

Но отдыхать сыктывкарские хоккеисты отправились всё же с крупным преимуществом: Дмитрий Павловский на последней минуте тайма обыграл нескольких защитников и послал "круглого" в сетку - 5:2.

На 70-й минуте автором первого хет-трика в новой команде стал Глушак - снова продемонстрировав умение забивать издалека. На 74-й минуте Сергей Елфимов заставляет голкипера архангелогородцев вынимать мяч из сетки в девятый раз.

Однако точку в матче суждено было поставить хозяевам - это со штрафного сделал Роберт Сокольников на самых последних секундах встречи.

Приходите поддержать нашу команду! Кстати, болельщики, посетившие матч с "Водником-2", получили предновогодние подарки от "Красного знамени" - свежий выпуск газеты.

Источник: Красное знамя