31

|  →

11:35, 05.12.2013

«Строитель» всухую обыграл «Водник-2» (ФОТО)

Сыктывкарский "Строитель" вчера, 4 декабря, на домашнем льду всухую обыграл гостей из Архангельска - "Водник-2". Матч Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги завершился со счётом 4:0.

Сразу отметим, что перед встречей с архангелогородцами "Строитель" должен был дома провести по две игры с ульяновской "Волгой-СДЮСШОР" и димитровградским "Черемшаном", однако из-за финансовых проблем эти клубы не смогли приехать в столицу Коми - матчи перенесены.

Игра с "Водником-2" могла начаться для хозяев с пропущенного мяча: гости организовали выход один на один с сыктывкарским голкипером Эдуардом Найденковым, но их нападающий промахнулся. В течение первых 27 минут тайма "стройка" подала целых семь угловых, но, что удивительно, учитывая хороший процент реализации стандартов, так и не смогла отличиться.

А вот на 29-й минуте забить всё-таки получилось - уже с игры. Сергей Елфимов отдал передачу своему тёзке Дёмину, и тот точно пробил, прорвавшись к воротам. Через 10 минут Алексей Лысак выступил ассистентом в моменте, когда Андрей Глазер отправил мяч в сетку, воспользовавшись неразберихой в оборонительных порядках архангелогородцев, возникшей после розыгрыша очередного углового. При счёте 2:0 соперники отправились отдыхать.

В начале второго тайма "Водник-2" получил единственный за всю игру шанс отличиться после углового, но не сумел. "Строитель" после этого также разыгрывал два угловых - и тоже не повезло. И лишь десятый по счёту угловой принёс-таки успех сыктывкарцам: на 55-й минуте встречи Павел Курочкин вколотил мяч в ворота гостей после передачи Ивана Пучкова.

На 59-й минуте индивидуальное мастерство продемонстрировал Михаил Цывунин, который получил пас от Елфимова и устремился к воротам, обыгрывая по пути защитников и завершив атаку метким ударом в дальний угол. Больше забитых голов трибуны не увидели - 4:0.

Ответную игру "Строитель" и "Водник-2" проведут сегодня.

Источник: Красное знамя