31

|  →

16:06, 28.11.2013

Вся надежда на Никиту

В эти дни в Хабаровске проходит открытое первенство России по боксу. В соревнованиях принимают участие сильнейшие боксёры России, победители и призёры чемпионатов мира и Европы. Всего приехало более 300 спортсменов из 60 регионов страны. Шестеро из них представляют Республику Коми.

Правда, на сегодняшний день из наших спортсменов остался всего один – 24-летний ухтинец Никита Томилов, выступающий в весовой категории до 49 килограммов. В 1/8 финала он выиграл у украинца Максима Никифорова со счётом 3:0.Сегодня он, как сообщил "Комиинформ" со ссылкой на его тренера Виктора Заславского, на пути в полуфинал победил со счетом 3-0 Кирилла Никифорова (Челябинская область), а потом - представителя Республики Саха (Якутия) Яна Максимова.

В полуфинале, который пройдет 29 ноября, ухтинец встретится со старым соперником - Бэликом Галановым (Московская область).

Напомним, что Никита Томилов представляет Республику Коми и Санкт-Петербург. В прошлом году он выиграл юбилейный 20-й чемпионат Санкт-Петербурга среди мужчин, в 2005 году был третьим на чемпионате мира по кикбоксингу. Со временем молодой боксёр мечтает попробовать свои силы в профессиональном боксе.

Никита родился в спортивной семье. В своё время его отец Сергей Томилов работал администратором сыктывкарской хоккейной команды «Строитель».