«Норильский никель» отобрал очки у «Новой генерации»

30 0 0

Сыктывкарцы в родных стенах сумели выиграть у норильчан лишь один матч из двух

Фото Ассоциации мини-футбола России

Сыктывкарская «Новая генерация» 3 и 4 апреля на домашнем паркете встречалась с «Норильским никелем» (Норильск). Матчи получились с минимальным набором голов.

Первая встреча завершилась со счётом 1:1. Гости вышли вперёд на 16-й минуте благодаря точному удару Хасанзаде. Сыктывкарцы ответили на это голом Жоэла Кейруша незадолго до перерыва. Во второй половине игры соперники обменялись несколькими опасными моментами, однако забить больше не смогли.

Ответный матч выиграла «Новая генерация», забив единственный мяч уже на первой минуте – ворота норильчан поразил Денис Бурков. До конца встречи счёт мог измениться не раз, обе команды проводили хорошие атаки, однако блестяще играли и их вратари, никак не давая себя пробить. В итоге хозяева сумели отстоять своё преимущество.

Старший тренер «Новой генерации» Игорь Моглибеев после этого двухматчевого противостояния заявил, что остался доволен тем, что его команда «справилась с задачей» и набрала четыре очка в туре.

19 и 20 апреля сыктывкарцам предстоит провести два матча на выезде с подмосковным «Динамо» - лидером Суперлиги.

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя