«Новая генерация» уверенно обыграла «Прогресс»

3 0 0

Гости из Глазова дважды были биты в Сыктывкаре

Фото Ассоциации мини-футбола России

Сыктывкарская «Новая генерация» 22 и 23 февраля на домашнем паркете принимала глазовский «Прогресс» в рамках продолжающегося регулярного Чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги.

Счёт в первом матче открыли гости - на 11-й минуте у них отличился Алексей Петров. Спустя две минуты Коко восстановил равновесие. Результат на табло не менялся вплоть до 34-й минуты, а потом забитые голы буквально «посыпались». «Новая генерация» менее чем за десять минут шесть раз сумела поразить ворота «Прогресса»: по разу отличились Денис Бурков, Павел Соколов, Мариньо, Александр Кригер (сыктывкарскому стражу ворот, как видно, периодически удаётся выступать и в роли голеадора), ещё два мяча в сетку отправил Виктор Прокушев. Гости ответили на это голом Артура Мелконяна на 44-й минуте. Итог — 7:2.

В ответной встрече сыктывкарцы снова вынуждены были отыгрываться: уже на 4-й минуте ворота «Новой генерации» поразил Никита Тменов. На 7-й минуте счёт сравнял Жоэл Кейруш. После этого, опять же - как и днём ранее, долгое время соперники играли без голов. Лишь на 44-й минуте Соколов отправил второй мяч в сетку «Прогресса». А в течение 49-й минуты дважды глазовцев наказал Александр Семуков, оформив победу хозяев со счётом 4:1.

Благодаря этим победам сыктывкарский клуб поднялся на 7-е место в турнирной таблице - попал в зону плей-офф.

Следующий матч в рамках Суперлиги «Новая генерация» проведёт 7 марта - на своей площадке она сразится с екатеринбургской «Синарой». Но перед этим, 3 марта, сыктывкарцам предстоит выезд в Норильск, где они в рамках полуфинала Кубка России встретятся с «Норильским никелем».

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя