«Строитель» потерпел два поражения в Димитровграде

29 0 0

В первом матче сыктывкарцы были просто раздавлены «Черемшаном»

Сыктывкарский «Строитель» 14 и 15 февраля в Димитровграде встречался с местным клубом «Черемшан» и был дважды повержен.

Первая игра завершилась с разгромным счётом 11:1. «Черемшан» вышел вперёд уже на второй минуте - гол забил Евгений Парносов. На 13-й минуте Вячеслав Лукьянов удвоил преимущество хозяев льда. На 20-й минуте сыктывкарец Анатолий Шишко сумел размочить счёт. После этого забивали только димитровградцы: до перерыва у них отличился Сергей Улазов, Роберт Гиниатуллин, снова Парносов и дважды Андрей Крайнов. Во втором тайме Улазов и Крайнов записали в свой актив ещё по голу. Также в составе хозяев отличились Румиль Галиуллин и Алексей Загарских.

В ответной игре «Строителю» долгое время удавалось навязывать борьбу сопернику, но «Черемшан» всё-таки победил - 4:2. Димитровградцы открыли счёт на 15-й минуте - забил Парносов. Сыктывкарцы на 45-й минуте сравняли усилиями Сергея Елфимова. Решающими в этом матче можно считать семь минут второго тайма, в течение которых хозяева трижды поразили ворота «стройки»: на 52-й минуте гол в свой актив записал Галиуллин, на 57-й Улазов, а на 59-й - Шамиль Шагеев. Гости сумели ответить на это лишь раз - голевой удар нанёс Артём Лихачёв на 68-й минуте.

17 и 18 февраля «Строитель» проведёт два матча в Королёве с «Вымпелом».

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя