34 0 0

Сыктывкарский клуб одержал две победы над «Спартаком»

Фото Ассоциации мини-футбола России

Сыктывкарская «Новая генерация» 13 и 14 февраля играла в Москве со «Спартаком» и повергла столичную публику в настоящий шок…

Первая встреча началась для сыктывкарцев очень неудачно: уже на второй минуте они пропустили после удара Владимира Разуванова, а на 10-й минуте им забил Фёдор Зинченко. На 12-й минуте при розыгрыше штрафного сократил отставание Мариньо, но уже на 16-й минуте в сетку «Новой генерации» влетел третий мяч (автором гола стал Вадим Скворцов). Перед самым перерывом спартаковцы забили ещё усилиями Сергея Просветова и ушли в раздевалку с комфортным преимуществом - 4:1.

Второй тайм удивил всех... Спустя три минуты после перерыва сыктывкарец Александр Семуков отправил второй мяч в ворота красно-белых. На 31-й минуте точный удар нанёс легионер «Новой генерации» Жоэл Кейруш, сократив разрыв в счёте до минимума. Вплоть до последних минут матча «Спартаку» удавалось справляться с атаками гостей, однако после выхода на поле пятого полевого игрока сыктывкарцы всё же сумели сравнять - на 48-й минуте забил Денис Бурков. А ещё через минуту «Новая генерация» вырвала победу - три очка своей команде принёс Кейруш. Итог - 4:5.

Ответная встреча для сыктывкарских футболистов стала, по сути, лёгкой прогулкой. Уже к перерыву они были впереди на три мяча: на 13-й минуте ворота «Спартака» поразил Павел Соколов, на 20-й и 22-й - Жоэл Кейруш. После перерыва «Новая генерация» не сбавила оборотов: на 29-й минуте забил Александр Коданёв, а на 40-й снова Кейруш, оформив хет-трик. На 42-й минуте красно-белым, наконец, удалось провести свою голевую атаку, которую завершил удар Разуванова. Ещё через минуту отличился спартаковец Никита Анисимов. Точку же в матче на 46-й минуте поставил Бурков - 2:6.

Следующий матч «Новая генерация» сыграет 18 февраля в рамках Кубка России по мини-футболу - в ответной четвертьфинальной встрече сыктывкарцы примут на домашнем паркете тюменскую «Тюмень» (напомним, первая игра завершилась гостевой победой команды из столицы Коми со счётом 3:4).

Что касается Чемпионата российской Суперлиги - ближайшим соперником «Новой генерации» является питерский «Политех», матчи с которым сыктывкарцы проведут дома 22 и 23 февраля.

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя