14:23, 09.02.2015

«Строитель» набрал четыре очка в домашних матчах с «Вымпелом»

26 0 0

Следующие восемь игр в Высшей лиге сыктывкарцы проведут на выезде

Сыктывкарский «Строитель» в минувшие выходные на родном льду принимал команду «Вымпел» из Королёва в рамках Первенства российской Высшей лиги по хоккею с мячом.

В самом начале субботней игры «Строитель» успешно разыграл угловой, что позволило ему выйти вперёд (гол забил Сергей Дёмин). На 29-й минуте Алексей Лысак увеличил преимущество хозяев. Спустя пять минут у «Вымпела» отличился Дмитрий Оськин — 2:1.

Две трети второго тайма прошли в равной безголевой борьбе. На 74-й минуте Ивану Кораблину наконец удалось отправить третий мяч в сетку ворот гостей. А ещё через две минуты разрыв в счёте до крупного довёл Михаил Цывунин. «Вымпелу» удалось на 83-й минуте немного сократить отставание благодаря точному удару Михаила Селедкова, но не более. Итог - 4:2, победа хозяев поля.

В ответном матче, прошедшем в воскресенье, уже «Строителю» пришлось выступать в роли догоняющего. Клуб из Королёва вышел вперёд на 9-й минуте - после розыгрыша углового мяч в ворота отправил Селедков. Лишь на 36-й минуте сыктывкарцы сумели восстановить равновесие благодаря голу Лысака с пенальти. Но уже на 40-й минуте гости снова повели - дубль оформил Селедков.

Преимущество «Вымпела» оставалось незыблимым большую часть второй половины встречи, «Строитель» никак не мог забить. Но на 77-й минуте Сергей Елфимов всё-таки сумел пробить голкипера гостей и добыть своей команде ничью — 2:2.

11 и 12 февраля сыктывкарцы в Ульяновске сыграют с клубом «Волга-СДЮСШОР».

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя