06:42, 04.02.2015

«Строитель» обыграл «Родину-2»

50 0 0

Кировчане потерпели два поражения в Сыктывкаре

1 и 2 февраля сыктывкарский «Строитель» на домашнем льду встречался с дублёрами кировской «Родины» и одержал две победы.

Первая встреча завершилась со счётом 4:2. Забитых голов пришлось ждать почти полчаса: на 26-й минуте Вячеслав Бронников при розыгрыше углового вывел гостей вперёд. На 32-й минуте также с углового отличился его одноклубник Артём Караулов. Ну 33-й минуте сыктывкарцы сократили отставание благодаря голу Сергея Елфимова, а ещё через три минуты установили на табло равные цифры - результативный удар нанёс Михаил Цывунин.

Героем второго тайма стал Иван Кораблин - он оформил дубль, забив на 58-й и 65-й минутах, и принёс победу «Строителю».

В ответном матче уже хозяевам удалось первыми дважды пробить оборонительные порядки соперника: на 7-й минуте голкипера «Родины-2» обыграл Павел Курочкин, а на 12-й минуте гол забил Цывунин. Кировчане на это ответили дублем Бронникова (14-я и 21-я минуты). На 24-й минуте Алексей Лысак вновь вывел сыктывкарцев вперёд, забив с пенальти. Но спустя две минуты гости снова сумели отыграться благодаря точному удару Караулова. Могли они и выйти вперёд, сумей Бронников забить с пенальти на 30-й минуте - но это не дал ему сделать играющий в последних матчах в стартовом составе «Строителя» голкипер Василий Пахомов. Под занавес первой половины игры «стройка» успешно разыграла угловой удар - голом отметился Сергей Дёмин.

Скользкий счёт 4:3 держался почти до самой концовки встречи, когда хозяева поля всё-таки сумели отправить пятый мяч в сетку «Родины-2» - на 78-й минуте это сделал Цывунин. Точку же на последних секундах поединка поставил Елфимов — 6:3.

7 и 8 февраля «Строитель» примет дома команду из Королёва - «Вымпел».

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя