«Новая генерация» добыла гостевую победу над «Тюменью»

0 0 0

Сыктывкарские футболисты выиграли первый четвертьфинальный матч Кубка России

Фото Ассоциации мини-футбола России

31 января сыктывкарская «Новая генерация» в первом четвертьфинальном матче Кубка России по мини-футболу обыграла «Тюмень» на её родном паркете.

Счёт был открыт на 11-й минуте - в составе сыктывкарцев отличился Александр Семуков. Однако спустя минуту тюменцы восстановили равновесие благодаря голу Сергея Абрамовича. На 16-й минуте уже хозяева сумели вырваться вперёд (мяч забил Денис Неведров), но на 19-й минуте «Новая генерация» сравняла счёт усилиями Мариньо.

В самом начале второго тайма сыктывкарская команда вновь повела - забил Жоэл Кейруш. А на 31-й минуте дубль оформил Семуков. До конца встречи хозяева ещё лишь раз сумели пробить голкипера «Новой генерации», в итоге клуб из столицы Коми одержал победу - 3:4.

Тренер сыктывкарцев Игорь Моглибеев остался доволен игрой своей команды:

- Мы прибыли в Тюмень не в оптимальном составе. У нас не поехало три человека. Я рад за тех, кто их заменил. Они провели хорошую качественную игру, как в целом и вся команда. Мы довольны результатом матча, но это Кубок России. Тут всё решается во вторых матчах. Поэтому, я думаю, в Сыктывкаре будет очень интересно.

Ответный четвертьфинальный поединок пройдёт 18 февраля в Сыктывкаре.

Источник: Красное знамя