«Новая генерация» обыграла в гостях «Политех»

44 0 0

Сыктывкарская команда увезла из Санкт-Петербурга шесть очков

Фото Ассоциации мини-футбола России

Сыктывкарская «Новая генерация» в минувшие выходные провела два выездных матча с питерским «Политехом» и показала стопроцентный результат.

Субботняя встреча завершилась победой сыктывкарцев со счётом 4:5. Первый мяч в этой игре был забит на 6-й минуте Павлом Соколовым. Уже через минуту «Политех» восстановил равновесие благодаря точному удару Андрея Кузнецова. На 11-й минуте тот же Кузнецов вывел хозяев вперёд. Однако «Новая генерация» до перерыва сумела ещё трижды поразить ворота питерского клуба: на 16-й минуте забил Коко, на 18-й – Александр Коданёв, на 19-й – Сергей Чуйков.

В начале второго тайма, на 30-й минуте, хозяевам удалось сократить отставание – цифры 3:4 на табло зажёг Богдан Свиридов. На 40-й минуте пятый мяч в сетку питерцев отправил Соколов. До финальной сирены «Политех» успел ещё раз пробить сыктывкарского голкипера, но на большее его не хватило.

В ответной встрече, прошедшей в воскресенье, «Новая генерация» вышла вперёд на первой же минуте – гол забил Жоэл Кейруш. Михаил Романов сравнял счёт на 16-й минуте. На 22-й минуте «Политех» забил свой второй мяч (разящий удар нанёс Свиридов), но уже через две минуты Коко восстановил статус-кво.

Второй тайм этого матча прошёл под диктовку клуба из столицы Коми. На 34-й и 46-й минутах в составе «Новой генерации» отличился Виктор Прокушев, став автором дубля. В концовке встречи хозяевам удалось-таки сократить разрыв до минимума благодаря второму голу Романова, но спустя считанные секунды окончательный счёт установил сыктывкарец Исмаил Габадуллин – 3:5.

17 и 18 января «Новая генерация» на домашнем паркете примет югорскую «Газмпром-Югру».

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя