«Строитель» сумел набрать очко в домашних матчах с «Мурманом»

16 0 0

Сыктывкарские хоккеисты померялись силами с лидером группы

Фото vk.com

Сыктывкарский «Строитель» 10 и 11 января на домашнем льду встречался с мурманским «Мурманом» - одним из фаворитов Первенства российской Высшей лиги по хоккею с мячом.

Первый матч состоял из трёх таймов по 30 минут – в дело вмешался сильный мороз (-36 градусов). Стартовый отрезок игры удачнее провели хозяева – на 25-й минуте при розыгрыше углового отличился сыктывкарец Сергей Дёмин (ассистировал ему Руслан Нейфельд). Вторые тридцать минут этой встречи остались за «Мурманом», который сравнял счёт на 48-й минуте усилиями Алексея Горохова. Заключительный игровой отрезок фактически прошёл под диктовку гостей, сумевших довести дело до победы: на 69-й минуте мурманчан вывел вперёд Яков Красовский (в роли ассистента выступил Михаил Ветров), а на 84-й минуте закрепил успех своей команды Андрей Кисилёв – 1:3.

Ответный матч проходил в более благоприятных условиях, однако соперники сумели поразить ворота друг друга всего по разу: на 63-й минуте «Мурман» повёл в счёте благодаря точному удару Красовского при розыгрыше углового (голевой пас в активе Андрея Хлюпина), а на 72-й минуте также с углового отличился сыктывкарец Михаил Цывунин (ассистировал ему Нейфельд). В итоге - 1:1.

24 и 25 января соперники встретятся вновь – уже в Мурманске.

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя